четверг, 1 декабря 2011 г.

открытка

Я давно хотела сделать открытку с самодельным цветком. В голове уже вынашивала план :) А тут попалась на глаза подходящая палитра и... понеслось! Сразу представилось зимнее утро, точнее утро поздней осенью, когда кое-где на земле лежит первый снег, легкая дымка, все пасмурное, но ощущение наступающей зимы вносит какую-то долю детской радости.
И вот она открытка. Не хотелось ее привязывать ни к новому году (как я изначально хотела), ни к дню рождения. Подумалось, что похоже на признание в очень нежной любви.
Цветок крупнее с хрусталиком внутри:
И завиток с капельками:
Из материалов: цветной картон, ватман, гофрокартон от упаковки, тюль, нитки (вязанные завитки) и ручная строчка, акрил, много акрила, печать, штамп, бусины-кристаллы (в центре цветка большой и в завитках - маленькие), рафия, бумажные листики, кружево.

Акрилом в этот раз я пользовалась от души: и картон расписан, и попачканы цветок, основа для надписи, завитки, цветной картон, кружево.

А вот и та палитра, что меня вдохновила. Задание №6 от ScrapMagic
А вот и еще один вдохновитель (про него написала не сразу, т.к. думала, что задание уже закончилось) - это блог Скрапушка и его задание Креативное №2.
Простите, но я не могу картинку вставить, блогспот меня периодически нервирует тем, что две фотки грузишь по полчаса.


7 комментариев:

  1. Ань, это самая красивая твоя открытка! Просто и шикарно одновременно)) Думаю тебе нужно придерживаться такого стиля, очень самобытно

    ОтветитьУдалить
  2. Красота!
    Очень романтичная открытка!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!!!
    Кать, ну я и потратила на нее не один день. И результатом довольна. Самой понравилось такое делать. может и остановлюсь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Просто чудо... Такая нежность, Анечка, и благородство...

    ОтветитьУдалить
  5. Делать что-то самостоятельно-всегда увлекательно)))
    Благодарю за участие в задании блога ScrapMagic.
    С ув.Вика:)

    ОтветитьУдалить
  6. какая красивая открыточка! удачи в задании)
    понравился твой бложик- остаюсь в ПЧ) заходи ко мне, буду рада знакомству)

    ОтветитьУдалить